Home / চলতি খবর / কিশোরগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের উদ্যোগে ‘মুজিব শতবর্ষে’ শত প্রজাতির বৃক্ষরোপণ ও বিতরণ কর্মসূচী

কিশোরগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের উদ্যোগে ‘মুজিব শতবর্ষে’ শত প্রজাতির বৃক্ষরোপণ ও বিতরণ কর্মসূচী

ফারুকুজ্জামান,কিশোরগঞ্জঃ সময় এখন প্রকৃতির প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে কিশোরগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের উদ্যোগে আনুষ্ঠানিকভাবে ‘মুজিব জন্মশতবর্ষে’ শত প্রজাতির বৃক্ষরোপণ ও বিতরন কর্মসুচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। জেলা আওয়ামীলীগের বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক এনায়েত করিম অমির ব্যাবস্থাপনায় ২৭ জুন শনিবার সকাল ১১ টায় গুরুদয়াল সরকারি কলেজ সংলগ্ন নরসুন্দা নদীর পাড়ে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভার মধ্যদিয়ে বৃক্ষরোপণ ও শত প্রজাতি বৃক্ষের চারা বিতরন অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত আলোচনা সভা ও বৃক্ষরোপণে প্রধান অতিথি হিসেবে অংশগ্রহণ করেন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট কামরুল আহসান শাহজাহান এবং উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট এমএ আফজল। এতে আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পৌর মেয়র মাহমুদ পারভেজ, জেলা কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন বাচ্চু, জেলা মহিলা লীগের সাধারণ সম্পাদিকা নারীনেত্রী বিলকিস বেগম, জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি আনোয়ার হোসেন মোল্লা সুমন সাধারণ সম্পাদক ফয়েজ ওমান খান, ৪নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ রতন মিয়া প্রমূখ। আলোচনা শেষে গুরুদয়াল সরকারি কলেজ সংলগ্ন নরসুন্দা নদীর পাড়ের পতিত জায়গায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করে আগত বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার নারী ও পুরুষের মাঝে ( বনজ ও ফলজ ও ঔষধি) গাছের বিভিন্ন প্রজাতি গাছের চারা বিতরণ করা হয়। জেলা আওয়ামীলীগের বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক এনায়েত করিম অমি জানান, সময় এখন প্রকৃতির,পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় বৃক্ষের গুরুত্ব অপরিসীম। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে আমরা কিশোরগঞ্জের শহর ও আশপাশের বিভিন্ন এলাকায় (তিন মাসে) বিভিন্ন প্রজাতির সর্বমোট ১৪ হাজার গাছের চারা রোপণের লক্ষ্যমাত্রায় আজ ১ হাজার বিতরন ও রোপন করা হয়। বৃক্ষরোপণ ও বিতরণ অনুষ্ঠানে এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সকল অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক্স মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ এবং রোপনে অংশ গ্রহণকারী বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার অগণিত নারী-পুরুষ।

 

About gssnews2

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*